目前日期文章:200408 (11)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Aug 29 Sun 2004 00:21
  • 喜憂

一年一度同學會
很久不見的老朋友
聊天當然是報喜不報憂
把一年有趣的事都說一遍後
發現
其實過得還挺快樂的^^

將將將 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Aug 27 Fri 2004 23:57
  • 小事

人可以因為一件小事就很低迷,
也可以因為一件更小的事充滿信心。
這叫水能載舟亦能覆舟~~
大家要小心颱風喔!

將將將 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Aug 25 Wed 2004 11:02
  • 小河

我家們前有小河
大人們在七嘴八舌地討論著
還好今天不是十五、11點就會退潮了別擔心之類的話
讓我覺得他們還是有中國人的智慧嘛!

將將將 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Aug 24 Tue 2004 11:02
  • 脆弱

我比我想像中的還要堅強
卻比你想像中的還要脆弱

將將將 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

月下老人專司男女感情,
白鬍髯髯,面泛紅光;左手拿姻緣簿,右手持柺杖。
每年農曆七月七日,
七星娘娘會將凡間成年的未婚男女分別造冊,呈報給天庭,
月下老人在接到天庭的名冊後,
再依據個人的性情、惡善、嗜好與條件,
繕寫一份配偶名冊,把適合的男女青年配成佳偶。
每天月老還要依據名冊的男女用手塑造黏土男女土偶,
再用紅線把配對土偶的腳繫在一起,很忙。

昨天是七夕,不知道月下老人何時才會綁到我?

將將將 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Aug 22 Sun 2004 09:25
  • 忘記

不該在情人節一個人看愛情片的。
怎樣才可以忘記今天是情人節啊?
該死.................

將將將 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Aug 21 Sat 2004 09:23
是誰偷走我的筋!
害我忘東忘西卻忘不了.....

ps.少根筋的人,筋是開還是不開阿?

將將將 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Aug 19 Thu 2004 22:28
  • 遇到

終於被我遇到了!
原來痛徹心誹就是這種感覺阿.....

將將將 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Aug 16 Mon 2004 09:22
  • 補習

幫別人補習比自己補習輕鬆多了><</body>

將將將 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Aug 15 Sun 2004 17:04
  • 櫻桃

剛睡午覺起床,
空氣中瀰漫一股奇妙的氣氛
就像是電影裡回到過去或回到未來或根本換個人生一樣
心中暗暗的祈禱
也許某件事就醬沒發生過了
不過清醒點後
只發現冰箱中的櫻桃在午睡時被吃光了.......

將將將 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Aug 13 Fri 2004 02:03
  • 堅強

我要當個堅強的將將將!
愁眉苦臉神是不會眷顧的!

將將將 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()